Гол Быстров помог "Зениту"

Полузащитник Владимир Быстров, вернувшийся в питерский "Зенит", помог своей команде со счетом 4:0 одержать верх над подмосковными "Химками" в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу.

Быстров поучаствовал в организации двух голов дружины Анатолия Давыдова, а также стал "виновником" удаления двух защитников химкинской команды.

Встреча началась с атак сине-бело-голубых, и на 24-й минуте они открыли счет. Игорь Семшов прострелил с правого фланга, мяч после рикошета попал к Фатиху Текке, турок без проблем ушел от двух защитников "Химок" и метров с 11 пробил в противоход вратарю Михаилу Комарову. Спустя несколько минут все тот же Семшов проверил на прочность штангу ворот после навеса в исполнении Алессандро Розины.

Гости удвоили преимущество почти сразу после перерыва. Быстров, вернувшийся в Санкт-Петербург из московского "Спартака", получив идеальную передачу из центра поля от Константина Зырянова, вышел один на один с голкипером и не оставил тому никаких шансов.

На 57-й минуте Владимир заработал вторую желтую карточку для защитника химчан Евгения Гапона, который в безобидной ситуации рукой остановил хавбека сборной России, передает РИА Новости. Еще 9 минут спустя Алессандро Розина забил свой первый гол в чемпионате, использовав пас Игоря Семшова.

В конце матча Быстров стал причиной еще одного удаления в составе подмосковной команды: Себастьян Самсони недозволенным приемом остановил уроженца Ленинградской области на входе в штрафную и увидел перед собой красный прямоугольник в руках арбитра.

На последней минуте основного времени встречи Быстров снова оказался в центре внимания. Его прострел с фланга завершился автоголом Максима Зиновьева. Теперь "Химки" с десятью очками безнадежно замыкают турнирную таблицу. Питерцы же набрали 31 очко и поднялись на 6-ю строчку.