Аршавин добил "Селтик"

Лондонский "Арсенал" не испытал проблем в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов против "Селтика". На домашнем стадионе "Эмирейтс" "канониры" легко переиграли шотландцев, а российский легионер лондонцев Андрей Аршавин поставил элегантную точку в матче, выведя свою команду в групповой этап самого престижного еврокубкового турнира.

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин начал игру с "Селтиком" на скамейке запасных. Стартовый состав "канониров" выглядел следующим образом: Алмуния, Клиши, Вермален, Санья, Галлас, Денильсон, Диаби (Рамзи, 61), Сонг Билонг, Эдуардо (Эбуэ, 61), Бендтнер, Уилкшир (Аршавин, 72).

После уверенной выездной победы в Глазго, игроки "Арсенала" ответный домашний матч начали крайне уверенно. Завладев инициативой "канониры" принялись осаждать ворота Артура Боруца. В отсутствии на поле Андрея Аршавина и Сеска Фабрегаса, заводилой атак лондонцев стал Эдуардо да Сильва.

На 28-й минуте хорват обыгрался в стенку с Эбуэ и был сбит в штрафной "Селтика". Сам пострадавший и реализовал пенальти, открыв счет в матче. Шотландцы попытались восстановить паритет до перерыва, но свисток Мануэля Михуто Гонсалеса лишил гостей надежды на итоговый успех.

Второй тайм "Арсенал" начал предельно собранно и на 53-й минуте окончательно убил интригу двухматчевого противостояния. Клиши, Бендтнер и Диаби создали идеальные условия для гола Эбуэ, который удвоил преимущество хозяев поля.

На 72-й минуте вместо Джека Уилкшира на поле, наконец, появился Андрей Аршавин. Россиянину было достаточно двух минут, чтобы забить свой первый гол за "Арсенал" в Лиге чемпионов. Приняв мяч в штрафной Боруца, Аршавин вторым касанием переправил его в ворота – 3:0. В добавленное к основному времени матча время шотландцам удалось провести гол престижа. Массимо Донати забил красивый гол в падении – 3:1 в пользу "Арсенала", который теперь ждет жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.