Шарапова покидает Wimbledon

В среду известная российская теннисистка Мария Шарапова потерпела сокрушительное поражение на турнире Wimbledon. Спортсменка уступила аргентинке Хиселе Дулко и не смогла пробиться в 1/16 финала Открытого чемпионата Великобритании с призывом фондом в 12 миллионов 550 тысяч фунтов стерлингов.

Как сообщает РИА "Новости", матч продолжался два часа и 13 минут. Первый сет Шарапова уступила со счетом 2:6, после чего попыталась переломить ход поединка. Второй сет завершился уже со счетом 6:3 в пользу 22-летней чемпионки Wimbledon-2004. В решающем сете россиянка боролась до последнего и отыграла четыре матчбола при счете 4:5 на подаче соперницы. Однако в итоге победу праздновала аргентинка, одолевшая противницу с общим счетом 2:6, 6:3, 4:6.

За последнее время это первый крупный турнир, на котором Шарапова выбывает на такой ранней стадии, отмечает ИТАР-ТАСС. Прежде она обычно доходила хотя бы до 1/4 финала, как было в Варшаве и во Франции. А на состязании в Бирмингеме спортсменка пробилась даже в полуфинал.

Тем временем, на кортах Wimbledon продолжают борьбу другие представительницы России. Так, в третий круг турнира прошла Елена Веснина, одолевшая соотечественницу Веру Душевину со счетом 6:3, 6:4, передает "Интерфакс". Еще одна россиянка – Надежда Петрова – взяла верх над израильтянкой Шахар Пеер и готовится к встрече с Хиселой Дулко из Аргентинцы, разгромившей Шарапову.

На победу в Открытом чемпионате Великобритании также претендует первая ракетка мира Динара Сафина. Как писали Дни.Ру, россиянка начала выступление на турнире с победы над испанкой Лурдес Домингес-Лино. При этом представительница РФ пожаловалась на сильные боли в колене, но выразила надежду на успех. "Это моя вторая мечта с детства. Первая была стать первой ракеткой мира, вторая - победить на турнире Большого шлема. У меня есть потенциал, я чувствую, что у меня есть все, чтобы добиться этого", - отметила Сафина.