Тимощук перешел в "Баварию"

Капитан питерского "Зенита" Анатолий Тимощук, судя по всему, подписал контракт с мюнхенской "Баварией".

Договор 30-летнего полузащитника Анатолия Тимощука с мюнхенской "Баварией" подписан по схеме "3+1". То есть в случае согласия сторон контракт может быть продлен до четырех лет, сообщает "Спорт-Экспресс".

Сумма трансфера украинского опорного полузащитника из "Зенита" в стан чемпионов Германии составила порядка 14 миллионов евро. "Я могу подтвердить: мы достигли договоренности с игроком о том, что он будет в нашем расположении 1 июля. Однако мы еще до сих пор не договорились с "Зенитом", - уверял генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс.

Ожидается, что в мюнхенском клубе 29-летний хавбек станет идеальной заменой бразильцу Зе Роберто и голландцу ван Боммелю, чьи контракты с баварцами истекают летом следующего года.

Поклонники "Зенита" после домашнего поединка с "Кубанью", в котором Тимощук не принимал участия из-за дисквалификации, попрощались с футболистом. Болельщики на центральной трибуне вывесили плакат с надписью "Спасибо за все!", а фанатский вираж представил свой баннер: "44 - капитан четырех великих побед". По окончании матча Тимощук спустился к трибунам, которые проводили его скандируя: "Толя Тимощук!" и "Спасибо, капитан!".

"Моментов, о которых не захочется вспоминать из периода карьеры в Петербурге, нет. Были, конечно, трудности, но они касались спорта, поля, базы. От Петербурга у меня только положительные эмоции, которые я не забуду никогда. Есть мысли закончить карьеру в Донецке или Петербурге. Это те города, которые стали мне родными и в плане футбола, и в плане обстановки", - приводит слова Тимощука "Чемпионат.ру".

ДНИ в Telegram