Сафин наломал ракеток на 140 тысяч

Знаменитый российский теннисист Марат Сафин, объявивший о завершении карьеры по окончании сезона, потихоньку подводит итоги своего пребывания в спорте. Сафин, снявшийся с турнира в Лондоне, рассказал, сколько ракеток он разбил за свою карьеру и кто будет счастлив тому, что он завершает карьеру.

"Думаю, компания Head, поставляющая мне ракетки, должна быть счастлива, что я завершаю карьеру. За свою жизнь я сломал около 700 ракеток, может быть, больше. Каждая стоит около 200 долларов. В целом это не так много. Оно того стоило. Некоторые люди будут помнить меня за сломанные ракетки", - рассказал Сафин. Путем не сложный арифметических операций можно подсчитать, что за карьеру Сафин наломал ракеток примерно на 140 тысяч долларов.

Также Сафин поведал о том, что многие годы раздражало самого знаменитого российского теннисиста: "Я ненавижу говорить о моих достижениях. Я выиграл два турнира "Большого шлема", и все. Ненавижу, когда меня постоянно спрашивают, как именно я победил. Некоторым, кажется, что я изменил мир. Я так не думаю. Я просто сделал свою работу, взял прекрасный кубок и великолепный чек. Я не собираюсь кричать, что изменил мир", - цитирует Сафина английское издание The Telegraph.

Английские болельщики могут больше и не увидеть Марата Сафина в игре. Участие россиянина в последнем в карьере "Уимблдоне" оказалось под вопросом. Сафин в последний момент снялся с травяного турнира в Лондоне. В первом круге соревнований Сафин должен был сыграть с бельгийцем Ксавье Малиссом. В сетке его заменит голландец Рик де Воест.

Свой отказ 29-летний российский теннисист, который был посеян на нынешних соревнованиях в английской столице под 7-м номером, мотивировал травмой спины. Возможно, Марат решил немного передохнуть в преддверии старта "Уимблдона", где в прошлом году дошел до полуфинала, сообщает "Советский Спорт".

Пока неизвестно, сможет ли сыграть на "Уимблдоне" другой любимчик публики Рафаэль Надаль. Травмированный испанец все-таки отправится в пригород Лондона. Но примет участие в турнире только в том случае, если будет чувствовать себя великолепно. "Я не выйду на корт, особенно на центральный корт Уимблдона, если не буду уверен в своих силах на все сто процентов", - уверяет Рафа. В последнее время у первой ракетки мира обострились боли в обоих коленях, и, по примеру Сафина, Надаль снялся с турнира в Лондоне. Напомним, что Уимблдонский турнир, действующим чемпионом которого является Рафаэль Надаль, стартует 22 июня.

ДНИ в Telegram