Надаль проиграл на Roland Garros

Roland Garros остался без прошлогодних чемпионов, как у женщин, так и у мужчин. Первая ракетка мирового рейтинга Рафаэль Надаль сенсационно проиграл матч четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Закончила свое выступление на кортах Парижа и прошлогодняя чемпионка женского одиночного разряда Ана Иванович.

Рафа Надаль уступил шведу Робину Седерлинку со счетом - 2:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:7. Для испанца данное поражение стало первым на Roland Garros за всю карьеру - с 2005 года испанец становился обладателем турнира "Большого шлема". Кроме того, испанец лишился шансов стать первым теннисистом с 1969 года, который сумел бы стать обладателем "Большого шлема".

"Он не удивил меня, потому что я знаю, как он играет, насколько он может быть опасен. Я не играл в свой теннис, я не атаковал и играл очень коротко, что серьезно облегчило ему жизнь. Когда один теннисист играет плохо, то он проигрывает, такое случилось сегодня. Он играл на высоком уровне, но я ему помог так играть", - цитирует оправдания Надаля официальный сайт турнира.

Отметим, что в четвертьфинале шведский теннисист, выбивший из турнира Надаля, встретится с россиянином Николаем Давыденко, который не оставил никаких шансов на успех испанцу Фернандо Вердаско - 6:2, 6:2, 6:4. "Против него мне не придется много бегать. Я не знаю, есть ли у меня шанс обыграть Седерлинга или нет, но мне не придется бегать 20 минут, разыгрывая одно очко. И я, и Седерлинг любим короткие матчи, вот поэтому я предпочитаю играть против него", - приводит слова Давыденко "Чемпионат.ру".

Действующая победительница Roland Garros сербская теннисистка Ана Иванович сложила свои полномочия, уступив в матче четвертого круга белоруске Виктории Азаренко со счетом 2:6, 3:6. В четвертьфинале белорусская теннисистка встретится с первой ракеткой мирового рейтинга россиянкой Динарой Сафиной.

Пробилась в четвертьфинал соревнований и экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, обыграв в тяжелом трехсетовом матча китаянку Ли На - 6:4, 0:6, 6:4. Встреча продолжалась более двух часов. "Здорово, что я смогла завершить матч в свою пользу. Все матчи тут трудны для меня. В третьем сете, думала уже, что не хватит физики. Однако нашла силы и выиграла", - рассказала Шарапова, которая в четвертьфинале встретится со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.

ДНИ в Telegram