ЦСКА обыграл "Крылья Советов"

В центральной игре дня седьмого тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" дома не устояли перед столичным ЦСКА, которому принес победу вернувшийся после травмы Вагнер Лав. Поединок завершился со счетом 3:1.

Перед игрой у Зико было две новости - хорошая и плохая, пишет официальный сайт телеканала "Спорт". С одной стороны, восстановился от травмы главный красно-синий забивала Вагнер Лав, которого бразильский тренер с ходу включил в стартовый протокол. С другой, - получил повреждение и остался вне игры Милош Красич.

Первый тайм остался за хозяевами поля, которые смотрелись активнее, хотя реальных моментов у ворот армейцев и не создавали. Единственный стопроцентный шанс открыть счет использовал Евгений Савин. Примечательно, что автором голевой передачи стал Эдуардо Лобос. Голкипер самарцев сильно выбил мяч от ворот, и тот, никого не задев, приземлился в штрафной ЦСКА. Савин оказался тут как тут, опередив зазевавшегося Чиди Одиа.

Зико отреагировал на ошибку жестко, заменив защитника на Дейвидаса Шембераса. Отыграться ЦСКА удалось после перерыва. На 63-й минуте Василий Березуцкий после подачи углового сравнял счет, и практически сразу же, три минуты спустя, Вагнер Лав вывел свою команду вперед, уточняет РИА "Новости".

Остаток встречи самарцы провели в атаках, пытаясь сравнять счет. На 82-й минуте они еще больше воодушевились, так как с поля за две желтые карточки был изгнан защитник армейцев Георгий Щенников. Но вместо того чтобы забить, "Крылья" в очередной раз пропустили. На последней минуте хозяева поля прозевали выпад соперника, который завершился разящим ударом Мусса Маазу. Атака получилась на заглядение. Жирков совершил сольный чудо-проход по флангу и увенчал его передачей набегавшему Вагнеру. Выстрел по воротам, отчаянный "сейв" Лобоса и повторный удар Маазу с нескольких метров. Так дружина Леонида Слуцкого простилась с надеждой вновь выйти в лидеры премьер-лиги.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 13 очков и сравняться со своим сегодняшним соперником. Лидируют пока "Рубин" и ФК "Москва", у которых по 14 очков, но их может опередить "Зенит", если в гостях обыграет "Ростов".