Сафина разгромила соотечественницу

Россиянка Динара Сафина уверенно переиграла свою соотечественницу Виталию Дьяченко во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису. В следующем раунде соперницей первой ракетки мира вновь станет юная россиянка. В мужской сетке представительство теннисистов из России в четвертый игровой день сократилось вдвое.

Первая ракетка Roland Garros Динара Сафина со счетом 6:1, 6:1 разгромила 18-летнюю соотечественницу Виту Дьяченко, ставшую открытием парижского турнира. Матч продолжался всего 55 минут. Дьяченко сделала шесть двойных ошибок, но отметилась единственным в матче эйсом. Следующей соперницей Сафиной стала Анастасия Павлюченковой, которая со счетом 6:2, 7:6 (7:2) обыграла хозяйку кортов француженку Жюли Куиан.

Россиянка Елена Дементьева преодолела первый круг соревнований, переиграв представительницу ЮАР Шанель Шиперс: "Думаю, что Шиперс очень хорошая теннисистка, на задней линии она играет безошибочно, так что соперница заставила меня потрудиться и побегать, однако я смогла прийти в себя и переломить ход матча", - приводит слова Дементьевой "Чемпионат.ру".

Следующей соперницей Дементьевой станет австралийка сербского происхождения Елена Докич: "Докич - всегда очень опасный соперник, она нестабильна, но в начале года показывала очень сильный теннис. Так что я ожидаю тяжелого поединка. Вообще во втором круге сильные пары получаются: Петрова сыграет с Шараповой, мне тоже предстоит непростой матч с Докич", - сокрушается Дементьева.

Россиянка Елена Веснина разгромно проиграла венгерке Агнеш Савай во втором раунде Roland Garros со счетом 2:6, 0:6. Веснина сделала 16 невынужденных ошибок. Савай смогла использовать пять брейков и в третьем круге сыграет против победительницы матча чешки Люси Шафаржовой и американки Винус Уильямс.

Зачехлили свои ракетки в Париже российские теннисисты Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. Турсунов в первом круге в матче, растянувшемся на два дня, проиграл французу Арно Клеману со счетом 3:6, 6:3, 4:6, 1:6. Южный уступил в трех сетах румыну Виктору Ханеску во втором раунде - 5:7, 5:7, 5:7. Из 243 розыгрышей за Ханеску остались 133. В первых двух партиях румын делал по два брейка, а в заключительной ему хватило взять подачу Южного в решающий момент.