Шарапова вышла в 1/4 в Варшаве

Россиянка Мария Шарапова, вернувшаяся после вынужденного десятимесячного перерыва, связанного с травмой плеча, победила во втором матче на турнире с призовым фондом в 600 тысяч долларов в Варшаве и вышла в четвертьфинал.

Во втором круге турнира в столице Польши Шарапова легко переиграла белорусскую теннисистку Дарью Кустову со счетом 6:2, 6:0. Игра продолжалась всего 58 минут. Шарапова сделала три двойных ошибки, но выиграла 64 % процента всех розыгрышей. Также на счету Марии шесть брейков.

"Я вернулась в теннис после такого перерыва, теперь мне надо есть сухие макароны без какого-либо соуса. А в голове витает мысль: "Я для этого вернулась в теннис?" Однако, когда ты выходишь на корт, то появляется уже другая мысль: "Это именно то, для чего я вернулась в игру", - цитирует Шарапову tennis.com.

Соперницей россиянки в четвертьфинале станет украинка Алена Бондаренко, разобравшаяся с местной теннисисткой Мартой Домаховской - 6:3, 6:1. Напомним, что в стартовом матче турнира Шарапова за 2 часа 35 минут со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:3 сломила сопротивление итальянки Татьяны Гарбин, а Бондаренко уверенно прошла польку Катаржину Питер. Также в 1/4 соревнований пробились британка Энн Кеотавонг и румынка Александра Дулгеру.

Тем временем, пока все теннисистки готовятся к главному событию грунтового сезона - Rolland Garros, Шарапова уже задумывается о сезоне на траве. Россиянка выразила желание сыграть на турнире в Бирмингеме 8-14 июня в рамках подготовки к Уимблдону, и организаторы соревнований предоставят Шараповой такую возможность.

"Я очень рада вновь вернуться на травяные корты. Турнир в Бирмингеме - особенный для меня, и болельщики там меня всегда очень тепло поддерживали. Дважды я побеждала в Бирмингеме, и это является отличной подготовкой к Уимблдону", - приводит слова Шараповой "Чемпионат.ру".