"Динамо" вышло в полуфинал

Киевское "Динамо", разгромив на стадионе имени Валерия Лобановского французский "ПСЖ", вышло в полуфинал Кубка УЕФА. После нулевой ничьей в Париже в домашнем поединке киевляне не оставили сопернику никаких шансов на успех, забив три безответных мяча.

Место в воротах киевского "Динамо" занял Станислав Богуш, в остальном состав хозяев поля выглядел привычно: Богуш, Эль-Кадури, Саблич, Бетао, Юсуф, Еременко, Нинкович, Алиев, Вукоевич, Милевский, Бангура, Корреа, Несмачный, Гиоане. Наставник парижан Поль ле Гуэн с первых минут бросил в бой: Ландро, Траоре, Сеара, Арман, Камара, Сессеньон, Шантом, Макелеле, Клеман, Люиндула, Оаро, Бурийон, Ротен, Жюли.

Со стартовым свистком бельгийца Франка де Блекере киевляне бросились в атаку и уже на 4-й минуте были вознаграждены - Милевский отдает пас на Бангура, и Исмаэль из-за пределов штрафной точно пробил в угол ворот Ландро – 1:0. В следующей атаке футболисты "ПСЖ" угодили в штангу.

Не прошло и 16 минут, как "Динамо" забило второй гол: Алиев навесил с правого фланга, Траоре головой подвесил над штрафной "свечу", ставший неразрешимой загадкой для голкипера парижан – Ландро, пытаясь выбить мяч кулаками, забросил его себе за спину в сетку ворот. Еще до перерыва хозяевам поля могли снять все вопросы о победителе двухматчевой дуэли, однако Эль-Кадури, Еременко и Алиев простили гостей.

В самом начале второго тайма "ПСЖ" едва один гол не отыграл - после навеса с углового Луиндюла чуть-чуть не дотянулся до мяча на дальней штанге. Тот же Люиндула на исходе часа игры простил динамовцев, пробив с линии штрафной в ногу Сабличу, а после углового Сессеньон едва не поразил ворота Богуша.

В ответной атаке сработала футбольная истина – не забиваешь ты, забивают тебе. Алиев со штрафного, заработанного Милевским, что мощно пробил в створ ворот, Ландро парировал мяч прямо на ногу Вукоевичу, и тот своим шансом воспользовался – 3:0. В оставшееся до финального свистка время "Динамо" уверенно контролировало мяч, не позволив сопернику создать хоть что-нибудь у своих ворот. Уверенная домашняя победа вывела подопечных Юрия Семина в полуфинал Кубка УЕФА.