Львов просит Россию о помощи

Руководители львовской области призвали представителей Российской Федерации помочь региону в проведении чемпионата Европы 2012 года, сделав инвестиции в экономику области, которая готовится к проведению крупного международного соревнования. Как рассказал заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам градостроительства и инвестиционной политики Украины Сергей Таратута, на официальной встрече с советником-посланником посольства России на Украине Евгением Пантелеевым, торговым представителем Сергеем Ивановым и генеральным консулом РФ во Львове Евгением Гузеевым, российских гостей ознакомили с внешнеэкономической деятельностью Львовщины.

"Товарооборот нашей области с Россией составляет лишь около 10 процентов. Мы готовы обеспечить абсолютную поддержку российским инвесторам, а также тем, кто хочет сотрудничать с местными компаниями. Для примера, перспективным является углубление сотрудничества в сфере трансграничного сотрудничества, проектов к Евро-2012, а также в контексте проектов, касающихся Карпатского региона", - цитирует представителя Украины "Советский Спорт".

Напомним, что готовность Украины к проведению чемпионата Европы 2012 года уже давно вызывает вопросы УЕФА. Президент организации Мишель Платини не раз посещал Украину с проверками и оставался не доволен темпами подготовки, а Польше все чаще заявляет о готовности провести первенство континента единолично.

Тем временем президент Украины Виктор Ющенко во время заседания Координационного совета по Евро-2012 заявил, что не допустит непаритетности при выборе городов для проведения матчей турнира вместе с Польшей. Заявление украинского президента последовало за тем известием, что Польша готова принять первенство в шести городах, тогда как Украине останутся только два наиболее подготовленных. "Будут ли они распределены между странами поровну, или нет, - мы еще сегодня не можем сказать", - ответил на слова Ющенко пресс-секретарь УЕФА Вильям Гайар.

ДНИ в Telegram