Биатлон останется без спонсоров

Спонсоры биатлонного Кубка мира угрожают Международному союзу биатлонистов (IBU), что если организацию возглавит Александр Тихонов, то они прекратят вливание денег в этот вид спорта.

"К сожалению, время у руля IBU Андерса Бессеберга подходит к концу, ему осталось менее года. Если Андерсу на замену мы получим вице-президента Александра Тихонова, то я не думаю, что в биатлон пойдут большие деньги. Нам нечего делать в спорте, где присутствует обман", - приводит слова cпонсора-менеджера Кубка мира Иакова Лундского "Чемпионат.ру".

Вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов, комментируя слова спонсора Кубка мира, от прямого ответа уклоняется, заявляя, что после провала на этапе в Ванкувере необходимо сменить тренеров мужской сборной страны. "После эстафеты долго не мог заснуть. 15 минут дополнительных патронов не использовал никто, по крайней мере, в десятке лучших.

Пугающая стабильность: два шестых места, два седьмых. Такого не было давно. Я говорил об этом два года назад, что мы сезон или два будем выступать на базе, которую заложили другие тренеры. Если бы на момент тренерского совета, когда выбирали наставников мужской сборной, я был там, то был бы категорически против тех, кого выбрали.

Не способны эти два человека подготовить команду к главным стартам сезона. За медали могут бороться только трое: Чудов, Черезов и Устюгов. Но это если тренерам хватит мудрости правильно подвести спортсменов к стартам. Невозможно на одной золотой четверке ехать весь сезон. В Ванкувер бы взял того же Васильева. Немцы поставили молодежь, Бьорндален и Ханеволд тоже не бежали, но норвежцы боролись за призы, немцы стали третьими. А мы - нет. Это тревожный сигнал. И я считаю, тренеров мужской команды нужно менять", - цитирует Тихонова Sportbox.ru.

ДНИ в Telegram