Шарапова вернулась ради денег

После восьмимесячного перерыва российская теннисистка Мария Шарапова вернулась на корт на турнире в Индиан-Уэллсе, для начала решив проверить свою боеготовность в паре с Еленой Весниной. По словам самой Шараповой, ей пора начинать зарабатывать деньги игрой.

"Я просто наслаждалась жизнью. Но вот я вернулась снова. Я, кстати, думала о призовых за соревнования в паре. Они, оказывается, совсем неплохие! Кризис же – всем надо работать", - заявила Мария Шарапова. Долгожданное возвращение россиянки больше интереса вызвало у прессы, нежели у болельщиков: хоть матч и назначили на Центральный корт, аудитория собралась небольшая, зато журналистов – предостаточно.

Все заметили, что Шарапова находится в очень неплохой физической форме и то, что возвращение для нее окрашено в зеленый цвет! И тренировочная, и соревновательная форма у Марии - этого цвета. Причем платье – с высокой, оригинального покроя юбкой: организаторы к такому повороту событий, видимо, готовились. Когда Маша появилась на корте, зазвучала песня Ферджи – "Glamorous", сообщает "Чемпионат.ру".

Свой матч Шарапова и Веснина проиграли российско-белорусскому дуэту Макаровой и Пучек, несмотря на то, что, вчистую отдав первый сет - 1:6, смогли выиграть второй и вели по ходу чемпионского тай-брейка. Проиграли из-за собственных ошибок и подачи Шараповой, которая на протяжении всего матча была мощной, но неточной. Вырвать лидерство на тай-брейке соперницам удалось как раз после того, как у Шараповой не получились обе ее подачи.

"Я только пару месяцев назад приступила к тренировкам и очень хотела проверить свои силы уже в игре. Потому что тренироваться и играть – все же разные вещи. Я думаю, сейчас самое главное - все правильно сделать. Теперь надо каждый день выходить на корт и играть по два-три сета. Уже две недели мы работали в полноценном режиме, и при этом чувствую я себя отлично.

Передо мной пока стоит цель – восстановиться. Как я уже говорила, могу тренироваться в полную силу, но турниры – другое дело. Не уверена, что смогу сейчас семь-восемь дней работать на износ, а именно этого требует участие в соревновании. Я не буду играть в одиночном разряде, пока не пойму, что совершенно к этому готова! - рассказала Мария Шарапова после первой официальной игры.

ДНИ в Telegram