Первая тренировка Хиддинка

Гус Хиддинк провел в понедельник первую тренировку с футболистами "Челси". Новый наставник английской команды вместе с Рэем Уилкинсом и Полом Клементом руководил футболистами, сделав частью программы быстрый тренировочный матч. В тренировке не принимали участия Рикарду Куарежма, Мирослав Сточ, Минейро и Франко Ди Санто.

Для основного комплекса упражнений - матча на квадратном поле с четырьмя миниатюрными воротами, целью которого для каждой команды было создание пространства для взятия ворот, Хиддинк поделил игроков на две группы. Игра завершилась со счетом 2:1, автором решающего мяча стал Саломон Калу.

Для футболистов, которые вышли в стартовом составе против "Уотфорда", тренировка на этом закончилась. Остальная часть команды отрабатывала еще ряд моментов в рамках подготовки к встрече с "Астон Виллой".

Напомним, что накануне "Челси" одолел "Уотфорд" со счетом 3:1 в матче пятого круга Кубка Англии. В одном только первом тайме "синие" под чутким взором Романа Абрамовича, сидевшего на трибуне рядом с Хиддинком, создали вереницу опасных моментов, однако, как это часто бывает в футболе, первым забил соперник.

Тем не менее на мяч Томаша Пришкина на 21-й минуте гости после перерыва ответили тремя голами Анелька, который отличился на 75-й, 77-й и 90-й минутах. Победа со счетом 3:1 порадовала Хиддинка и Абрамовича. В четвертьфинале их клуб ждет победителя пары "Блэкберна" и "Ковентри".

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавил "Челси" на прошлой неделе. С лондонским клубом он будет работать до конца сезона-2008/2009, совмещая этот пост с работой в российской национальной команде.