Слепцова сделала золотой дубль

Россиянка Светлана Слепцова, накануне победившая в спринте, в воскресенье не оставила шансов соперницам в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Слепцова завоевала вторую золотую медаль за два дня. В гонке преследования она финишировала с российским флагом.

Результат Слепцовой, которая допустила всего два промаха на четырех огневых рубежах, - 34 минуты 3,2 секунды, передает РИА Новости. С самого начала дистанции Слепцова набрала отличный темп и к первому огневому рубежу подходила с минутным отрывом от ближайшей соперницы – партнеру по сборной Богалий-Титовец. Обе россиянки безупречно выполнили стрельбу.

Вторая стрельба из положения лежа сложилась чуть менее удачно, наши биатлонистки промахнулись по разу. На ваторой стрельбе в "стойке" Слепцова была точна и практически не оставила сомнений в итоговом успехе, а вот Богалий-Титовец допустила одну ошибку, которой воспользовались преследовательницы, вплотную подобравшиеся к россиянке.

На последней стрельбе Слепцова могла себе позволить промахнуться даже два раза, но ограничилась лишь одним неточным выстрелом и отправилась на трассу с более чем комфортным преимуществом, информирует официальный сайт телеканала "Спорт". Богалий-Титовец промахов не совершала, но стремительную немку Магдалену Нойнер это остановить не могло. Немецкая биатлонистка на последнем отрезке дистанции легко отыграла разрыв в десять секунд и принесла второй подиум Германии за два дня, выиграв "серебро".

Серебряный призер спринта Анна Богалий-Титовец в воскресенье завоевала бронзу. Время Анны 43,2 секунды при двух промахах. Из остальных представительниц России стоит отметить результат Анны Булыгиной, которая с 40-го стартового места сумела прорваться на 17-е. Ольга Медведцева стала 18-й.