"Бернли" нарушил планы Аршавина

Лондонский "Арсенал" оступился в 17-м туре чемпионата Англии по футболу. "Канониры" на выезде не сумели одолеть "Бернли". Скромный аутсайдер премьер-лиги нарушил "золотые" планы команды Андрея Аршавина. "Арсенал" потерял очки, сыграв вничью со скромным "Бернли". Счет в поединке открыли "канониры" - Фабрегас, в прессинге отобрав мяч у соперника, легко расправился со всей обороной "Бернли" - 1:0. Однако еще в первом тайме хозяевам удалось отыграться - Александер реализовал пенальти, назначенный за фол Вермалена на Бикее. После перерыва "канониры" из-за травмы потеряли Фабрегаса и не смогли добиться победы над 13-й командой чемпионата.

Нападающий сборной России Андрей Аршавин, чье участие в матче из-за травмы, было под большим вопросом, вышел на поле и провел игру до финального свистка. Россиянину удались несколько острых передач, а также запомнился его удар в противоход голкипера "Бернли", но мяч предательски угодил в штангу.

"Хотя мы и начали игру неплохо, у нас получалось комбинировать по всему полю. Мы быстро забили гол, имели еще моменты. Но потом, почему-то откатились назад, и сумели позволить сопернику сыграть таким образом, что и у них стали появляться моменты у ворот Альмунии. Безусловно, мы обязаны выигрывать у таких команд. Если, конечно мы хотим бороться за чемпионство. Мы, во всяком случае, продолжаем в это верить и бороться. Просто эта ничья совсем не входила в наши планы...", - объяснил Аршавин в интервью своему официальному сайту.

В турнирной таблице "Арсенал" сохранил третье место, но его отставание от идущего строчкой выше "Манчестер Юнайтед", накануне, в 900-м матче сэра Алекса Фергюсона у руля команды в чемпионате Англии, расправившегося с Вулверхэмптоном" со счетом 3:0, увеличилось до пяти очков. Стоит отметить, что "канониры" имеют игру в запасе. Лидером премьер-лиги по-прежнему является "Челси", который вернул себе первую строчку после победы на "Портсмутом" - 2:1, оторвавшись от "МЮ" на три очка.

"Тоттенхэм" на своем поле разгромил "Манчестер Сити" благодаря дублю Кранчара и голу Дефо. Роман Павлюченко попал в заявку "шпор", но весь матч просидел на скамейке запасных. "Ливерпуль" на "Энфилде" одолел "Уиган" со счетом 2:1.

ДНИ в Telegram