Хиддинк рассказал о своем выборе

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, объявивший накануне состав национальной команды на стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира 2010 против Словении, объяснил свой выбор.

Голландский специалист рассказал, как воспринял результаты жеребьевки и объяснил свой выбор в пользу тех игроков, которые вызваны на матчи со словенцами. "Все соперники, которые могли нам достаться, по-своему сильны. И сборная Словении – не исключение. Я жду интереснейших матчей с серьезным соперником, который не меньше нас мечтает попасть на чемпионат мира. Поэтому нельзя допускать шапкозакидательских настроений", - уверяет Гус Хиддинк.

Главный тренер сборной России объяснил, почему на стыковые матчи со Словенией не вызвал форварда "Рубина" Александра Бухарова, предпочтя ему нападающих Романа Павлюченко из "Тоттенхэма" и Дмитрия Сычева из "Локомотива":

"Бухаров произвел на нас очень хорошее впечатление по ходу двух последних сборов в сентябре и октябре. У него есть будущее в сборной, но для нее он пока еще сыроват. Александр смог нюхнуть пороху национальной команды, теперь он знает, к чему стремиться. Что касается Павлюченко, то меня, безусловно, всерьез волнует его положение в "Тоттенхэме", и возможно, ему стоит подумать, как получать больше игрового времени. Но Роман обладает особым свойством – почти в каждом матче у него есть одна-две возможности забить и он часто их использует. Поэтому мы не должны исключать такую возможность для сборной. Если события в матчах со Словенией пойдут не по нашему сценарию, Павлюченко получит шанс сыграть. Сычев постоянно прогрессирует под руководством Юрия Семина. Он снова начал забивать. Все эти события я связываю с одной простой вещью – Дима перестал переживать из-за своих неудач на поле. Нервозность и суета в футболе зачастую – штука лишняя. Сычев в хорошем смысле слова расслабился, и игра у него сразу пошла. А такой Сычев нам нужен!", - рассказал Хиддинк в интервью "Советскому Спорту".

ДНИ в Telegram