Серена Уильямс выиграла в Дохе

Американская теннисистка Серена Уильямс триумфально завершила сезон WTA 2009 года. Младшая из сестер Уильямс выиграла итоговый турнир года, не потерпев ни одного поражения, за что получит бонус от организаторов, с учетом которого сумма ее призовых составит 1,5 миллиона долларов. Также по итогам года Уильямс станет первой ракеткой мира, отобрав этот титул у Динары Сафиной.

Серена Уильямс, обыграв в финале турнира WTA-тура в Дохе свою сестру Винус, выиграла второй итоговый турнир в своей карьере. В решающем матче первенства Серене хватило 1 часа 23 минут для того, чтобы выиграть у старшей сестры в двух сетах со счетом 6:2, 7:6 (7:4).

"Прекрасно себя чувствую. Только что я наконец-то выиграла итоговый турнир - это просто здорово! Я знаю, что Винус чувствует себя не лучшим образом. Конечно же, она огорчена тем, что проиграла в финале. Но с моей игрой ничего нельзя было поделать - у меня получалась подавать лучше, чем у Винус", - приводит слова счастливой Серены Уильямс "Чемпионат.ру".

Напомним, что россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова не смогли выйти из группы, а Динара Сафина вынуждена была сняться в первом же матче из-за травмы. Также в турнире принимала участие Вера Звонарева, прилетевшая в Доху в качестве запасной, но и она вынуждена завершить борьбу на итоговом турнире.

Финалистка турнира в Дохе американка Винус Уильямс, уступившая в решающем матче сестре Серене, сказала после матча, что хотела бы сыграть намного лучше. "Это самая концовка сезона, поэтому я не могу жаловаться на свои кондиции и состояние здоровья. Уже ничего нельзя поделать, ведь матч проигран, а мои слова превратятся лишь в пустой звук, который ничего не изменит. Временами у меня получалось удачно играть на приеме, мячи Серены казались мне простой добычей. Хотя не думаю, что у меня получалось настолько удачно играть на приеме, чтобы говорить о шансах на победу. Все-таки мне бы хотелось играть намного лучше", - уверяет Винус.

ДНИ в Telegram