Сестры Уильямс одолели россиянок

Российские теннисистки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова на итоговом турнире года в Дохе, призовой фонд которого составляет 4,55 миллиона долларов, потерпели поражения от грозных сестер Уильямс и теперь в очном споре решать судьбу путевки в полуфинал.

Американка Серена Уильямс выиграла свой третий матч на итоговом чемпионате в Дохе. Со счетом 6:2, 6:4 младшая Уильямс переиграла россиянку Елену Дементьеву и Серена первой вышла в полуфинал турнира из Бордовой группы.

"Очень приятно, что я первой вышла в полуфинал. Вообще обычно такие турниры мне не очень удобны, но в этот раз я смогла выиграть все три матча. Я сильно устала, мне надо набраться сил, у меня теперь есть день отдыха", - заявила Серена после матча.

Старшая сестра Серены – Винус за 2,5 часа огорчила еще одну россиянку Светлану Кузнецову - 6:2, 6:7 (3:7), 6:4. В заключительный день состоится матч Елена Дементьева - Светлана Кузнцеова. При победе Дементьевой она выйдет в полуфинал. При успехе Кузнецовой три девушки закончат турнир с одной победой и двумя поражениями. В этом случае далее пройдет теннисистка, имеющая лучшие показатели по выигранным и проигранным сетам, сообщает "Чемпионат.ру".

В Белой группе потерпела поражение Вера Звонарева, заменившая травмированную Динару Сафину. Датчанка Каролин Возняцки несмотря на судороги сумела довести матч против Звонаревой до победы, таким образом, выиграв в Дохе уже второй поединок. Выиграв первый сет со счетом 6:0, во второй партии Каролин вела 5:2 и имела двойной матчбол, но не смогла закончить игру в свою пользу. В третьем сете датчанку беспокоили судороги, из-за которых в конце матча она падала на корт, но все-таки вырвала победу - 6:0, 6:7 (3:7), 6:4. Напряженный поединок продолжался почти 3 часа.

Стоит отметить, что сразу после игры Звонарева, занявшая место Сафиной, снялась с итогового турнира из-за травмы голени. В последнем матче группового этапа сыграет еще одна запасная теннисистка полька Агнешка Радваньска, которая не имеет никаких шансов на продолжение борьбы. Тем не менее, за выход на корт против белоруски Виктории Азаренко она дополнительно получит 50 тысяч долларов. В еще одном матче Каролин Возняцки и Елена Янкович разыграют путевку в полуфинал.