Дементьева разбила Уильямс

Российская теннисистка Елена Дементьева с победы стартовала на итоговом чемпионате в Дохе, призовой фонд которого составляет 4,55 миллиона долларов. В своем первом матче на турнире Дементьева взяла верх над старшей из сестер Уильямс – Винус. А вот Светлана Кузнецова не сумела повторить успех соотечественницы, уступив Серене Уильямс.

В "Бордовой группе" итогового чемпионата среди теннисисток профессионалов в Дохе Елена Дементьева со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:2 за 2 часа 41 минуту всего лишь третий раз за карьеру победила американку Винус Уильямс. "Я очень давно у нее не выигрывала. Я очень рада, что смогла победить. Мне удалось сосредоточиться, хотя в начале игры мало что получалось, я сильно волновалось. С Сереной надо пытаться играть каждое очко, бороться за каждый гейм", - заявила Дементьева, которая в следующем матче на турнире сыграет со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой.

Серена Уильямс в стартовом матче в Дохе за 1 час 50 минут нанесла поражение Светлане Кузнецовой со счетом 7:6 (8:6), 7:5. Стоит отметить, что в первом сете у россиянки было два сетбола, однако американке удалось их отыграть и выиграть партию. Следующий поединок Серена проведет против своей старшей сестры Винус.

В матче-открытии итогового чемпионата белоруска Виктория Азаренко в первом матче "Белой группы" победила сербку Елену Янкович - 6:2, 6:3. "У меня был план на игру, я долго готовилась к этому турниру. Перед Дохой я взяла паузу, чтобы физически и морально подготовиться к этому чемпионату. Стартовым матчем я осталась довольна", - приводит слова Азаренко "Чемпионат.ру".

В следующем матче Виктория Азаренко встретится с Каролин Возняцки, а Елена Янкович сыграет с первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной.