Сафин сыграл последний матч

Редакция

Знаменитый российский теннисист Марат Сафин после блестящей победы над Николаем Давыденко во втором круге Кубка Кремля не смог одолеть юного соотечественника Евгения Королева.

В своем последнем матче в Москве завершающий по итогам сезона карьеру Сафин уступил Королеву со счетом 4:6, 6:7. Соперником Королева по четвертьфиналу будет Илья Марченко, начавший турнир с квалификации. Во втором круге украинец оказался сильнее выступающего за Казахстан Андрея Голубева - 6:1, 1:6, 6:4

Поражение россиянки Веры Звонаревой во втором круге Кубка Кремля открыло для сербской теннисистки Елены Янкович, вышедшей в Москве в четвертьфинал, дорогу на итоговый турнир года в Доху.

Главная звезда женской части Кубка Кремля сербская теннисистка Елена Янкович не без труда вышла в четвертьфинал. Со счетом 7:6 (7:5), 6:3 Янкович одолела чешку Люси Шафаржову. "Я счастлива, что попала в Доху, потому что это именно то, ради чего все играют в теннис. Однако каждый матч здесь также очень важен, и я приехала сюда сражаться в каждой встрече, вне зависимости от того, попаду в Доху или нет. Сюда я приехала, чтобы победить", - заявила Янкович.

В четвертьфинале Янкович встретится с Алисой Клейбановой. Россиянка во втором круге московского турнира переиграла свою соотечественницу Евгению Родину, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Клейбанова сделала девять эйсов и четыре брейка, что позволило ей победить со счетом 6:1, 6:2.

Вера Звонарева, посеянная под первым номером на проходящем в Москве Кубке Кремля, в двух сетах со счетом 0:6, 2:6 уступила болгарке Цветане Пиронковой, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию. Это поражение не позволило Вере Звонаревой попасть в число восьми основных участниц итогового турнира года. В Дохе россиянка будет запасной.

"Меня беспокоят колени, и это, видимо, связано с травмой голеностопа, потому что теперь основная нагрузка идет на колени. Была боль в каких-то моментах, нужно было жестче забинтоваться, чтобы не чувствовать ее, для большей свободы, а не пытаться думать о том, как бы тебе подсесть к мячу, подбежать, чтобы не было боли", - объяснила неожиданное поражение Звонарева.

Россиянка Мария Кириленко, сотворившая главную сенсацию первого круга турнира, выбив из сетки третью сеяную Агнешку Радваньску, вышла в четвертьфинал Кубка Кремля. Во втором раунде россиянка без проблем одолела канадку Александру Возняк со счетом 6:4, 6:3, сделав по ходу матча три брейка на подаче соперницы. В 1/4 Кириленко сразится с Франческой Скьявоне.

Вера Душевина в напряженном матче одержала волевую победу над венгеркой Агнеш Савай со счетом 3:6, 6:4, 6:3. За право пробиться в полуфинал Вера поборется с белорусской Ольгой Говоровцовой. Не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Кремля пятая сеяная турнира Надежда Петрова. Россиянка за 1 час и 34 минуты со счетом 7:6 (7:3), 6:3 уступила украинке Алене Бондаренко.