Словенцы обещают выбить Россию

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после жеребьевки стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира-2010, в которой соперником его команды стала национальная сборная России, выразил надежду, что его команде по силам отобрать у подопечных Гуса Хиддинка путевку в финальный турнир.

Напомним, 14 ноября россияне примут словенцев на своем поле, а 18-го соперники сыграют в бывшей югославской республике. "Я знаю, что Россия – настоящий фаворит. Но не всегда фавориты побеждают. Впрочем, будет тяжело играть в России в ноябре", – приводит слова 48-летнего рулевого сборной Словении "Спорт-Экспресс".

"Каких-то особых предпочтений перед жеребьевкой у меня не было. Россия - неоспоримый фаворит обоих матчей. Но меня больше заботит то, в какой форме к встречам подойдут наши игроки. Рассчитываю, что в середине ноября все они будут в хороших кондициях", - добавил наставник словенцев.

Стоит отметить, что игры с занимающей 49-е место в рейтинге ФИФА Словенией, россияне проведут 14 ноября в Москве и 18 ноября в Мариборе. Где сборная России примет своего соперника пока неизвестно, но, скорее всего, в "Лужниках". Отметим, что Словения в 10 матчах отборочного турнира пропустила всего 4 мяча, уступив по этому показателю лишь сборной Голландии, пропустившей дважды.

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин заявил, что пока не определена арена, на которой сборная России примет Словению. "Что касается места проведения первой игры, то пока еще не подписан контракт со стадионом. Рано говорить о том, что это будет за арена, нельзя исключать любые варианты. В то же время определенная проработка этого вопроса нами велась, в частности, рассматриваем вариант с "Лужниками". Билетная программа будет отличаться от матча с Германией, она будет опубликована чуть позже. Мы внесем определенные коррективы с учетом замечаний и проблем, которые были. С коммерческой точки зрения, конечно, проводить первый матч дома гораздо лучше. Ведь ничего еще не ясно, а зрителей как раз и привлекает неопределенность", - цитирует гендиректора РФС "Чемпионат.ру".

ДНИ в Telegram