Погребняк отказался ехать в Англию

Питерский "Зенит" продолжает вести переговоры с лидерами команды. Вечная сага об уходе Андрея Аршавина, похоже, не закончится никогда, Анатолий Тимощук перейдет в "Баварию" не раньше лета, Вячеслав Малафеев и вовсе останется в клубе, а вот Павла Погребняка руководство команды выгоняет в Англию, но футболист отказывается перебираться на Туманный Альбион.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов раскрыл некоторые подробности переговоров с английским "Блэкберном" о переходе форварда питерцев Павла Погребняка. "Действительно, переговоры с "Блэкберном" ведутся, но контракт может быть заключен только при взаимовыгодной цене. Пока английский клуб неофициально сделал такое предложение, которое может устроить "Зенит". Там, правда, есть одна маленькая тонкость. Павел формально не проходит под требования английского министерства внутренних дел и Футбольной ассоциации. Для получения рабочей визы ему не хватает определенного количества игр за сборную России. "Блэкберн" сейчас пытается получить предварительное разрешение на том основании, что Павел – лучший бомбардир прошлого кубка УЕФА. После этого они смогут сделать официальное предложение и обсуждать условия личного контракта с игроком", – цитирует гендиректора "Зенита" Sports.ru.

Агент Павла Погребняка Олег Артемов прокомментировал информацию об отъезде своего подопечного в Англию: "Павел не собирается в "Блэкберн". Это однозначно. Мы уже обсудили с ним данный вопрос и пришли к единодушному мнению, что это - не уровень Погребняка. Были еще варианты с "Эвертоном" и "Хоффенхаймом", но они тоже отпали.

Других предложений не поступало и, скорее всего, до закрытия трансферного окна уже не поступит. Таким образом, Павел остается в "Зените": у него еще год будет действовать контракт с клубом, и я не исключаю, что это соглашение будет продлено на более длительный срок. Работа в этом направлении ведется", - цитирует агента Погребняка "Чемпионат.ру".

ДНИ в Telegram