Ягр взял верх над Яшиным

В Матче звезд Континентальной хоккейной лиги победу одержала команда легионеров, менее чем за три минуты до конца игры сравнявшая счет и забросившая победную шайбу за 59 секунд до финальной сирены. Таким образом, команда Яромира Ягра взяла верх над сборной Алексея Яшина.

Стартовое вбрасывание осталось за Яшиным. А первый бросок был нанесен только на четвертой минуте. Игра в режиме нон-стоп впервые прервалась, когда шайба оказалась в сетке ворот Еременко. Чешско-словацкая комбинация в одно касание Ягр – Клепиш – Госса, без натяжки, могла бы украсить финал плей-офф КХЛ.

Прошкин первым пасом в лучших традициях Сологубова, Рагулина и Фетисова бросил в прорыв Сушинского. "Су-33" не жадничал – поперечной передачей нашел под носом у Эша Мозякина, и лидер мытищинцев со злостью вколотил шайбу в сетку. Легионеры после бросков Клаймера и Кудрны вырвались вперед – 3:1.

Россиян такой ход событий не устроил, и они атаковали ворота Эша. Однако американский вратарь СКА артистично отражал опасные броски Мозякина, Яшина, Сушинского, Морозова, Зарипова, Сапрыкина, рассказывает "Советский Спорт".

Команда Яшина дала продрогшим болельщикам повод погреться – к концу второго периода счет был уже 4:4. Надо отметить, что удалений в этом матче не было – за каждый фол соперников "награждали" штрафным броском. Марек сравнил счет с буллита – 5:5. Радулов также со штрафного вновь вывел россиян вперед. Решающая шайба – за рижанином Госсой, который оформил хет-трик в этом удивительном матче. 6:7.

Реванш российские хоккеисты взяли в мастер-шоу, которое состоялось в рамках Матча звезд КХЛ. Команда Алексея Яшина победила Команду Яромира Ягра со счетом 6:2. За легионерами остался лишь конкурс эстафета "змейка", а россияне выиграли в бросках шайбы на дальность, круге на скорость, конкурсе вратарей, бросках на точность и эстафете на скорость. В штрафных бросках была зафиксирована ничья, сообщает официальный сайт КХЛ.