На неделе хоккея первые аншлаги

Континентальная хоккейная лига набирает обороты. За неделю после старта российского аналога НХЛ было сыграно 39 матчей. Суперзвезды, драки на льду, вратарские сейвы и, конечно же, заброшенные шайбы не разочаровали зрителей на трибунах и у экранов телевизоров.

Пока в КХЛ аншлаг был зарегистрирован лишь 8 раз. Свободных мест на трибунах не оставалось на играх "Салават" – "Локомотив" (8400 тысяч), "Нефтехимик" – "Авангард" (5500), "Лада" – "Ак Барс", "Лада" – "Авангард" (2900), а также – это надо особо отметить – на всех четырех матчах в Хабаровске (7100), где "Амур" встречался с динамовцами Риги (дважды), Москвы и Минска, отмечает "Спортс.ру".

Пока не клеится игра у суперзвезды мирового хоккея Яромира Ягра, защищающего цвета омского "Авангарда". Зато блещут звезды казанского "Ак Барса" и сборной России Данис Зарипов и Алексей Морозов, лидирующие в списке бомбардиров. Итоги первой недели КХЛ подвел форвард "Ак Барса" Алексей Морозов, признанный лучшим нападающим за семь дней: "Возможно, для болельщиков было бы интереснее, если бы мы чаще встречались с теми же уфимцами. Но при географическом распределении главное - создать равные по силе дивизионы. Нынешний календарь таких перекосов избежал, меня он полностью устраивает", - приводит слова форварда "Спорт-Экспресс".

Лидер "Локомотива" Алексей Яшин объяснил, почему он решил остаться в Ярославле, и назвал КХЛ лигой номер один в Европе. "Очень важно получать удовольствие от того, что делаешь. В Ярославле болельщики поддерживают здорово, дворец всегда полный. Надеюсь, в этом году мы все же сделаем то, что не удалось в прошлом, - завоюем золото.

Думаю, нас ожидает интереснейший чемпионат. В этой лиге будет много классных игроков, которые приехали из НХЛ. Появление Ягра показывает, что уровень КХЛ очень высокий. Безусловно, на сегодняшний день это лига номер один в Европе", - цитирует Яшина "Спорт день за днем".

ДНИ в Telegram