Онопко поможет российским артистам

Чемпионат мира среди артистов в этом году соберет не только звезд сцены, но и профессиональных спортсменов. В соревнованиях, которые пройдут во второй раз с 10 по 16 сентября в Новороссийске, примут участие экс-капитан сборной России по футболу Виктор Онопко и бывший игрок московского "Спартака" Виктор Булатов.

Всего в турнире заявлено 12 команд, составленных из звезд эстрады, кино и телевидения Англии, Белоруссии, Бразилии, Германии, Кореи, Польши, России, Румынии, Словакии, Украины, Эстонии, Японии, которые будут бороться за звание чемпионов мира по схеме, схожей с проведением мировых чемпионатов ФИФА.

В составе сборной команды России участвуют Владимир Пресняков-старший, Влад Топалов, Дмитрий Харатьян, Крис Кельми, Виктор Салтыков, Андрей Мисин, участники групп "Отпетые мошенники", "Игра слов", "Группа захвата", а также в прошлом профессиональные футболисты Онопко и Булатов.

Победителю турнира будет присвоено звание чемпиона мира по футболу среди артистов-2008. Команды наградят памятным кубком и золотыми медалями, призеров турнира - серебряными и бронзовыми медалями.

Напомним, что первый чемпионат мира среди артистов прошел в 2007 году. По масштабам этот футбольно-музыкальный фестиваль не имеет мировых аналогов. Председателем оргкомитета турнира выступает заместитель председателя правительства России Александр Жуков.

Кроме футбольных баталий, зрителей и гостей фестиваля "Арт-футбол" ждут три концерта в городском театре, где ежедневно участники фестиваля будут представлять свои национальные программы, а 13 сентября состоится грандиозный интернациональный гала-концерт, который пройдет в морском порту, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе чемпионата.

ДНИ в Telegram