Россия разгромила Грузию

Редакция

Молодежная сборная России учинила форменный разгром команде Грузии в отборочном матче чемпионата Европы-2009, проходившем на нейтральном поле в Минске. Подопечные Бориса Стукалова отправили в ворота соперников четыре безответных гола, повысив тем самым свои шансы на участие в стыковых встречах за право играть в финальной стадии первенстве континента.

Изначально этот поединок должен был состояться в Москве 5 сентября на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, однако решением комиссии УЕФА по чрезвычайным ситуациям был перенесен на нейтральное поле. Авторитетная европейская организация вынесла такое решение, не выслушав российскую сторону, тем самым показав свое отношение к военному вопросу.

Трибуны стадиона "Трактор" с первых минут погнали россиян в атаку: "Только Русь, и только победа", - слаженно скандировали болельщики. Грузинские футболисты начали игру крайне грубо. За фол вблизи штрафной на форварде московского "Спартака" и сборной России Александре Прудникове пришла расплата - на подачу "стандарта" успешно подключился Кирилл Набабкин – 1:0. Затем начался бенефис Прудникова: получив передачу из глубины поля, он хладнокровно обыграл грузинского голкипера – 2:0. В начале второго тайма Прудников оформил дубль, доведя счет до разгромного – 3:0. Вышедший на замену Гиорги Хидешели попытался переломить ход встречи неспортивными методами. Грузинский футболист грубо остановил прорыв Прудникова, после чего вспыхнула небольшая потасовка.

Борис Стукалов решил уберечь от бед "ударного" Прудникова. Александр Салугин успешно принял эстафету от форварда московского "Спартака". Именно Салугину удалось поставить эффектную точку в этом напряженном поединке – 4:0. Таким образом, сборная России занимает второе место в группе, отставая от команды Испании на 3 очка, но у испанцев еще игра в запасе. Напомним, что команды, занявшие первые места в группах, выходят в финальную стадию напрямую. Еще четыре сборные, которые попадут в плей-офф, определятся в стыковых матчах. В последнем поединке в группе россиянам предстоит вояж в Испанию.

ДНИ в Telegram