Титов может вернуться в "Спартак"

Полузащитник Егор Титов может вернуться в московский "Спартак". Один из любимцев красно-белой торсиды, выступающий за подмосковные "Химки", вновь может надеть спартаковскую футболку. Такую возможность не исключает генеральный директор столичного клуба Валерий Карпин.

"Это реально при нескольких условиях. В частности, если новый главный тренер будет видеть его в команде и если сам Егор захочет снова выступать за "Спартак", – заявил Карпин радиостанции "Маяк". Напомним, что Титов, который 13 лет играл в составе красно-белых, сейчас выступает за подмосковные "Химки". Если в этом году у нового главного тренера "Спартака" Микаэля Лаудрупа, принявшего команду у Станислава Черчесова, задачи во что бы то ни стало выиграть чемпионство не стоит, то в следующем сезоне от датчанина и руководство, и болельщики потребуют золото. А кто лучше, чем Егор Титов - шестикратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, дважды лучший футболист России - поможет в осуществлении самых высоких целей?

В середине июля спартаковец Титов после разгромного поражения от ЦСКА был переведен Станиславом Черчесовым в дубль – за компанию с Моцартом и Максимом Калиниченко. И если Моцарт спустя некоторое время вернулся в основной состав, то Калиниченко и Титов в августе покинули команду: первый ушел в "Днепр", а второй – в "Химки". Получив в подмосковном клубе 90-й номер, Егор подписал с ним контракт на 2,5 года.

Подробности контракта Титова с подмосковным клубом не разглашаются, однако, как стало известно Дням.ру из достоверного источника, в нем есть пункт, согласно которому футболист может вернуться в "Спартак". Если красно-белые захотят вернуть Титова, то им придется выплатить "Химкам" общую сумму зарплаты и премиальных, которые Егор получит за время выступления в подмосковной команде.

ДНИ в Telegram