Алонсо победил соперников ночью

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо вошел в историю, выиграв первую ночную гонку в истории "Больших призов". Двукратный чемпион мира не знал себе равных на ночной трассе, уверенно финишировав первым на Гран-при Сингапура с результатом 1:57.16,304. Нико Росберг из "Уильямс" отстал на 2,9 секунды, а Льюис Хэмилтон из "Макларена" - на 5,9. Филипе Масса из "Феррари", ведущий отчаянную погоню за Хэмилтоном, в общем зачете из-за серии ошибок закончил гонку на 13-м месте.

Пилот "Феррари" Фелипе Масса стартовал в гонке Гран-при Сингапура с поул-позишн, однако из-за серии неприятностей пересек финиш только 13-м. Оставшись вне очковой зоны, бразилец понизил свои шансы на чемпионский титул. Теперь в общем зачете он уступает британцу Льюису Хэмлтону 7 очков за три этапа до конца сезона. Первую ночную гонку в истории "Больших призов" представитель "Макларена" закончил третьим. Второй пилот "Феррари" действующий чемпион мира Кими Райкконен до финиша вообще не добрался.

"Очень тяжело проигрывать в такой гонке, когда все складывалось в нашу пользу, а машина была именно такой, какой мне надо. У нас была отличная тактика, рассчитанная на то, что мы с Кими отпразднуем двойную победу. Но все может поменяться за какую-то секунду. Именно так и случилось", - приводит слова Массы официальный сайт "Формулы-1".

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон финишировал в Сингапуре третьим, уступив только Фернандо Алонсо из "Рено" и Нико Росбергу из "Уильямс". "Это хорошая концовка сложного уик-энда на фантастической новой арене. Я начал хорошо, но затем моя задняя резина стала слишком быстро изнашиваться, хотя скорость была неплохой. В начале гонки к тому же я шел позади Фелипе, а до него было не так-то просто добраться", - уверен Хэмилтон.

"Это фантастический результат - это мой первый подиум в сезоне, моя первая победа. Я очень счастлив, хотя, полагаю, мне потребуется несколько дней, чтобы понять, чего мы добились. Победа на этом Гран-при кажется чем-то невероятным еще и потому, что мы упустили свои шансы в квалификации. Мы выбрали очень агрессивную тактику, нам сопутствовала удача, у нас была скорость, машина была просто фантастической весь этот уик-энд", - заявил победитель гонки Фернандо Алонсо.

ДНИ в Telegram