"Челси" подписал бразильца

Одним бразильцем в английском клубе "Челси" стало больше. "Аристократы" официально объявили о подписании одногодичного контракта с бразильским полузащитником Минейру.

В прошлом сезоне 33-летний футболист, сыгравший 24 игры за сборную своей страны, выступал за "Герту", а в последнее время являлся свободным агентом, поэтому перешел в стан лондонского клуба совершенно бесплатно. В прошлом сезоне футболист провел за берлинский клуб 26 матчей. Бразильский полузащитник Минейру уже согласовал условия личного контракта с "Челси" и подписал его.

Руководство "Герты" приняло решение не продлевать контракт с Минейру. Бразильский полузащитник перешел в немецкий клуб в январе 2007 года из "Сан Паулу" и сыграл с тех пор за команду 38 матчей в бундеслиге. В своем первом же поединке за берлинцев Минейру забил гол, однако после этого сумел отличиться лишь однажды. В "Челси" бразилец получил личное приглашение от наставника "аристократов" Луиса Фелипе Сколари.

Главный тренер "синих" бразилец Луис Фелипе Сколари планирует использовать новобранца в качестве замены Майклу Эссьену, выбывшему из строя на длительный срок из-за травмы. К тому же во вчерашнем матче с "Манчестер Юнайтед" повреждение получил еще один полузащитник "Челси" - португалец Деку, сроки восстановления которого будут определены позднее, информирует "Спорт-Экспресс".

"Сейчас мне необходим такой игрок, как Минейру, поскольку мы надолго потеряли Эссьена, и теперь только Джон Оби Микел способен закрыть позицию опорного полузащитника. На этой неделе играть Минейру не будет, но, может быть, через 10 дней он будет готов помочь команде", - отметил наставник лондонцев Луис Фелипе Сколари.

Напомним, что после того как летом этого года команду Романа Абрамовича возглавил Сколари, латиноамериканская диаспора в "Челси" увеличивается с арифметической прогрессией.

ДНИ в Telegram