СКА разгромлен "Атлантом"

Питерский СКА потерпел седьмое поражение в десяти матчах, уступив в Мытищах новому лидеру Континентальной хоккейной лиги "Атланту". Питерцы, разрываемые скандалами, не могут наладить главное - свой хоккей. В отсутствие на льду Максима Сушинского СКА проиграл очередной матч, откатившись на предпоследнее место в дивизионе Тарасова и на 20-е в общей таблице КХЛ.

Подопечные Барри Смита повели в счете в начале поединка, однако хозяева арены во втором и третьем периодах забили по две шайбы и довели дело до уверенной победы - 4:1. В дивизионе Боброва подмосковный клуб вновь опережает "Салават Юлаев" на 3 очка, а в сводной таблице КХЛ обогнал ярославский "Локомотив" на 4 очка.

Перед матчем о команде Бэрри Смит говорили не только в свете ее не самого удачного старта в КХЛ. Масла в огонь подлил лидер армейцев Максим Сушинский, в одном из интервью позволивший себе слишком остро раскритиковать клуб. В итоге чемпиона мира вывели из состава, хотя официально об отчислении форварда руководство СКА пока не объявило.

Главный тренер СКА Барри Смит на пресс-конференции после проигранного гостевого матча ответил на вопрос, будет ли он участвовать в принятии решения по Максиму Сушинскому. "Решение будет принимать клуб – в ближайшее время вы его узнаете. Максим зашел за ту черту, которую игрок переступать не должен. У нас тяжелый период – каждая команда проходит через такое", – передает слова Смита "Спортс.ру".

Наставник "Атланта" Федор Канарейкин после волевой победы поделился впечатлениями от игры. "Мы ждали от СКА очень хорошей игры. Все понимали, что ситуация заставляет соперника играть только на победу. Что меня радует – если игра не идет, не дается нам, мы не опускаем руки, переламываем ход матча. Забивают разные звенья – это тоже положительный момент", – отметил тренер нового лидера КХЛ.