Капитаном ЦСКА избрали словенца

По возвращении из итальянского предсезонного турне московский ЦСКА обзавелся новым капитаном. Команда провела собрание и выбрала новым капитаном словенского форварда Матьяжа Смодиша. Вице-капитаном назначен защитник Траджан Лэнгдон. Напомним, что должность капитана оставалась вакантной после перехода Захара Пашутина в питерский "Спартак".

"Для меня это великая честь. Особенно потому, что, насколько я знаю, раньше капитаном ЦСКА иностранных игроков никогда не избирали. В меня верит команда, тренеры, руководители, потому на душе радостно. Не думаю, что капитанство что-то изменит в моей жизни, разве что я стану лицом команды и, вероятно, буду чаще говорить от ее имени на площадке и за ее пределами. Думаю, раз меня так выделили, значит, я в прежние годы все делал правильно, а потому не вижу смысла меняться", - заявил новый капитан ЦСКА Матьяж Смодиш. Генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал назначение словенского форварда Матьяжа Смодиша новым капитаном команды.

"Смодиш в ЦСКА начинает уже четвертый сезон. Он — харизматичная личность, настоящий лидер не только на площадке, но и в раздевалке. Уверен, человеческие качества позволят Матьяжу стать объединительным звеном между старожилами команды и ее новичками. Очень важно также, что он свободно говорит по-русски", - цитирует Ватутина официальный сайт ЦСКА.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина поделился своим мнением относительно выбора команды: "Матьяж - выдающаяся личность, человек с большим сердцем. Кроме того, Смодиш мне нравится и как игрок, потому он сможет стать отличным примером для наших новичков".

ДНИ в Telegram