ЦСКА не оставил шансов "Зениту"

Московские армейцы нанесли поражение санкт-петербургскому "Зениту" в матче 22-го тура российской Премьер-лиги – 3:1.

Дубль на свой счет записал юный полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев - главное открытие сезона. Гол престижа у питерцев на счету Павла Погребняка.

Команда Валерия Газзаева открыла счет уже на 3-й минуте - Алан Дзагоев воспользовался передачей Вагнера и забил быстрый гол. Во второй половине игры Вагнер забил сам, реализовав пенальти, который был назначен за фол Себастьена Пюигренье против Милоша Красича. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не угадал направление удара, и бразильский легионер ЦСКА удвоил преимущество своей команды.

Вскоре 18-летний Дзагоев оформил дубль. Юрий Жирков прорвался по левому краю, вошел в штрафную и аккуратно переправил мяч на дальнюю штангу, где Дзагоев без помех пробил в пустой угол и сразу после этого уступил место на поле Евгению Алдонину.

В концовке игры хозяева создали несколько острых моментов у ворот ЦСКА, но забили только однажды - удар с близкого расстояния у Павла Погребняка явно не получился, но так или иначе мяч оказался в сетке.

В добавленное время защитник армейцев Антон Григорьев заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду играть вдесятером. Сразу после этого "Зенит" провел опасную атаку, которая завершилась ударом в створ ворот, но на пути мяча встал Чиди Одиа.

Как передает РИА "Новости", ЦСКА обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге впервые с 2004 года и набрал 38 очков в зачет текущего чемпионата, что позволило красно-синим сравняться с "Амкаром", занимающим третье место. От "Рубина", лидирующего в Премьер-лиге, эти команды отстают на 7 очков, при этом казанцы еще не сыграли свой матч в этом туре. "Зенит" делит седьмое-восьмое места с московским "Локомотивом" (по 31 очку).

В Томске в бескомпромиссной схватке сошлись "Томь" и "Терек". Со счетом 2:0 победили хозяева, которые провели первый официальный матч под руководством Валерия Непомнящего.

ДНИ в Telegram