Меньшиков помог сборной России

Второй арт-футбольный чемпионат мира опустил свой занавес. На протяжении семи дней от Геленджика до Новороссийска развернулись футбольные баталии и яркие красочные шоу. Тон на турнире задавали, как и ожидалось, победители первого чемпионата - бразильцы, но выиграла нынешний турнир сборная России.

Напомним, что год назад в Сочи во время первого в истории чемпионата мира среди артистов команда Бразилии в финале в упорной борьбе одолела камерунцев, чем преподнесла большой подарок своему великому земляку, легендарному Пеле, снискавшему себе славу неплохого эстрадного певца. На этом турнире сборная Бразилии вновь пробилась в финал, где и сошлась с командой России.

Сначала на стадионе "Центральный" в Новороссийске в споре за 3-е место выясняли отношения команды Украины и Румынии. Украинцы в полуфинале по всем статьям уступили бразильцам, а румынам после четвертого удаления с поля их футболиста во встрече с россиянами было засчитано техническое поражение. Матч румын и украинцев получился красивым, напряженным, с множеством голевых моментов, а победу в серии пенальти отпраздновала Украина.

Бразильцы, как и положено кудесникам мяча, считались фаворитами финала. Однако россияне ничуть не смутились этим фактом и начали встречу в неожиданном составе: в воротах телегерой Химичев, в обороне "золотая труба" - Мильштейн, играющий тренер - Еманов, лидер группы "Гюнеш" Шафи, полузащита - капитан команды Трубач, Семашко из группы "Игра слов", вызванные на подмогу экс-спартаковец Булатов и Догузов из местного "Черноморца", Ванцов из шоу-команды "Арт-Догс", а также форварды Глинников из "Ноу лимит" и Влад Топалов, сообщает "Спорт-Экспресс".

Первые минуты за россиянами - бразильцы прижаты к воротам. Булатов со штрафного хитро отправляет мяч к дальней штанге, куда успевает Семашко - 1:0. После сольного прохода Догузова россияне повели в два мяча. Затем Глинников доводит счет до разгромного, успев к отскочившему от штанги после удара Булатова мячу - 3:0.

Во втором тайме бразильцам удалось отквитать два мяча, а место в воротах россиян занял Олег Меньшиков. Пробить известного актера сборная Бразилии не сумела. 3:2 - сборная России выиграла чемпионат мира среди артистов, обыграв в финале команду Бразилии.