Роналдо отправится в Манчестер

Бразильский нападающий Роналдо отправится в Англию. Во время зимнего трансферного окна двукратный чемпион мира подпишет контракт с "Манчестер Сити".

Бывший лучший футболист мира бразильский форвард Роналдо в январе станет игроком "Манчестер Сити". Экс-нападающий "Барселоны", "Интера", "Реала" и "Милана" подпишет с "горожанами" годичный контракт с возможностью его продления еще на 12 месяцев и годовым окладом в 7 миллионов фунтов стерлингов.

"Меня устраивают условия, которые предложили "горожане". Владельцы клуба хотят сделать его одним из самых лучших в мире, и я смогу поспособствовать этому. Кроме того, мне будет очень интересно поиграть вместе с Робиньо. Вместе с ним мы сможем забить более 50 мячей за сезон", – приводит слова Роналдо Sky Sports.

Напомним, что совсем недавно "Манчестер Сити" купили арабские мультимиллиардеры, которые своей главной задачей поставили попадание команды в Лигу чемпионов и перехватили у "Челси" Робиньо, заплатив за игрока более 30 миллионов евро. Переговоры представителей "МС" с Роналдо прошли на прошлой неделе в Бразилии, где нападающий восстанавливается после серьезной травмы связок колена. Игрок, тренирующийся в Рио-де-Жанейро с "Фламенго", попросил неделю на раздумья, а теперь, по информации испанской прессы, дал свое согласие. Напомним, что последним клубом известного форварда был "Милан", в составе которого он в феврале получил травму. Летом красно-черные не стали продлевать истекший контракт, ссылается на каталонские СМИ "Спорт-Экспресс".

Напомним, что за свою карьеру 31-летний бразилец Роналдо успел дважды выиграть чемпионат мира - 1994 и 2002 (став с 8 мячами лучшим бомбардиром турнира), чемпионат Южной Америки - 1997 и 1999. Роналдо является рекордсменом по количеству голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира - 15 голов. По версии ФИФА бразилец признавался футболистом года в 1996, 1997 и 2002 годах, является самым ценным игроком 1998 года по версии УЕФА.

ДНИ в Telegram