Ана Иванович может пропустить Олимпиаду

После потери российской сборной по теннису Марии Шараповой, у которой началось обострение травмы плечевого сустава, олимпийский теннисный турнир может лишиться еще одной звезды мирового масштаба - Аны Иванович.

Причиной этого опять же является травма теннисистки. "К сожалению, мой палец все еще очень болит, так что я не могу тренироваться. Мне делают исследования и лазерную разработку, но очень жаль, что я не могу готовиться так, как я бы хотела", - заявила лидер сборной Сербии Ана Иванович.

"Мы надеемся, что это только сухожилие, однако травма не поддается лечению с помощью лазерной терапии, то есть возможно, речь идет о переломе кости. Хотя последнее магнитно-резонансное исследование не подтверждает это", – цитирует слова теннисистки Чемпионат.Ру. В мужском олимпийском турнире по теннису один из лидеров мужского зачета Роджер Федерер в своем первом матче встретится с Дмитрием Турсуновым.

Швейцарец, занимающий сейчас в мировом рейтинге пятую позицию, сказал, что знаком с российским теннисистом еще с юниорского периода. "Он очень опасный соперник, - признался швейцарец. - У него весьма сильные удары и отменная подача. Это очень хороший теннисист. Знаю его очень давно, еще с юниоров. Мы как будто вернемся назад во времени".

Тем временем в полуфинал парного турнира в Лос-Анджелесе вышла пара российских теннисистов - Марат Сафин и Игорь Куницын. В четвертьфинальной встрече против американской пары - Джеймса Церретани и Джона Иснера - россияне сделали три брейка и отдали одну свою подачу. Матч, длившийся один час десять минут, закончился со счетом 7:5, 6:4.

ДНИ в Telegram