Россия взяла "тяжелое" серебро в борьбе

Российский борец-супертяжеловес вольного стиля Бахтияр Ахмедов в весовой категории до 120 кг не смог выиграть золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. В финале, куда он вышел, последовательно поборов американца Стефана Мокко в четвертьфинале и казаха Марида Муталимова, он проиграл олимпийскому чемпиону Афин Артуру Таймазову из Узбекистана. Тот в полуфинале обыграл олимпийского чемпиона 2000 года Давида Мусульбеса из Словакии и отстоял свой титул, сообщает РИА "Новости". Это уже третья медаль России в вольной борьбе за сегодняшний день. И последняя в этом виде. Тропу проложил россиянин Георгий Кетоев, который завоевал бронзовую медаль в вольной борьбе. Он обыграл немца Давида Бичинашвили, однако победе своей был не рад и сразу же снял медаль, едва спустился с пьедестала. Букет, который каждому атлету вручается на награждении, Кетоев закинул на трибуны. Следующий борец был более удачлив: Ширвани Мурадов в весовой категории до 96 кг смог завоевать олимпийское золото. В финале ему покорился представитель Казахстана Таймураз Тигиев. В полуфинальной схватке в весовой категории до 96 кг Мурадов победил Хетага Газюмова из Азербайджана. Теперь до желанного третьего места в общекомандном зачете россиянам осталось взять две золотые медали. В этот день в Пекине разыгрывается 23 комплекта наград. У нас есть шанс на медаль в современном пятиборье. Команда там подобралась очень сильная. Например, в ней выступает олимпийский чемпион Афин, трехкратный чемпион мира Андрей Моисеев.