Две новые медали у сборной России

На Олимпиаде в Пекине прошли финалы в женской вольной борьбе. Россиянка Алена Карташова принесла сборной России серебряную медаль. В весовой категории до 63 кг она проиграла представительнице Японии Каори Ичо, которая смогла отстоять титул олимпийской чемпионки Афин. Бронзовые награды завоевали Елена Шалыгина (Казахстан) и Рэнди Миллер (США). Серебро, завоеванное Карташовой, стало очередным вкладом борцов в медальную копилку сборной России на Играх-2008. Также серебро российской команде принес Хасан Бароев (греко-римская борьба, до 120 кг), а борцы греко-римского стиля Назир Манкиев (до 55 кг), Исламбек Альбиев (до 60 кг) и Асланбек Хуштов (до 96 кг) завоевали золото. В спортивной гимнастике россиянин Антон Голоцуцков взял бронзовую медаль в вольных упражнениях. Это пока единственная награда сборной России в коронном прежде для себя виде. Победителем стал Жу Кай из Китая, а серебряным призером - испанец Жервазио Деферр. Китаец заработал 16,050 балла, а россиянин - 15,725. В других видах спорта продолжают доминировать китайцы и американцы. Так, женская сборная США завоевала олимпийское золото в соревнованиях по академической гребле среди восьмерок. Второе место заняла команда Нидерландов, а бронзовым призером стала сборная Румынии. А китайские спортсменки завоевали золотые медали в академической гребле среди парных четверок. Вторыми стали англичанки, третьими – немки. В этот же день оказалась дисквалифицирована греческая чемпионка Афин в беге на 400 м с барьерами Фани Халкья, сообщает РИА "Новости". Проба обнаружила у нее запрещенное вещество метилтриенолон. "Я удивлена. Я шокирована, потому что в последние годы прошла бесконечное число допинг-контролей, - сказала Халкья греческим журналистам. – Я контролирую все, что принимаю, даже аспирин. Я просто больна контролем за допингом. Это большой удар для меня".