Саутин и Кунаков стали вторыми на Играх

В среду на соревнованиях прыгунов в воду россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков не смогли завоевать олимпийское золото в прыжках с трехметрового трамплина. Опытный "водный гений", как его называют в мире, и юный Кунаков заработали 421,98 балла и стали серебряными призерами. Они уступили китайцам Ван Фену и Цин Каю, которые набрали 469,08 балла. Россияне уверенно шли на втором месте до пятого прыжка, на нем они ошиблись и спустились вниз, выйдя за пределы призовой тройки. Только в последнем прыжке они сумели собраться и вырвать серебряную медаль. Третье место выиграли Илья Кваша и Алексей Пригоров. Пятый прыжок стал для наших спортсменов тупиковым: именно на нем споткнулись Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок. В результате ошибки последнего они с трудом уцепились за бронзовую медаль. В другом виде – спортивной гимнастике – сегодня разыгрывается настоящая драма. Российская женская команда не смогла войти в призовую тройку, несмотря на готовность и надежды тренеров. Девушки заняли только четвертое место в общем зачете, отдав лидерство китаянкам, американкам и румынкам (в порядке убывания титулов). В сумме лидеры набрали 188,900 балла, а команда под предводительством капитана Анны Павловой – 180,625, сообщает агентство "Весь спорт". Россиянки были третьими в опорном прыжке (45,425) и на брусьях (46,950), четвертыми - в вольных упражнениях (43,350) и шестыми - на бревне (44,900). В велоспорте олимпийской чемпионкой стала Кристин Армстронг из США, выиграв индивидуальную гонку с раздельным стартом. Стартовав одной из последних, американка, которой 11 августа исполнилось 35 лет, преодолела дистанцию в 23,5 км за 34 минуты 51,72 секунды. Второй приехала британка Эмма Пули, третьей – швейцарка Карин Тюриг. Стоит отметить также и выступление легендарной француженки Жанни Лонго. Велосипедистка, которой в октябре исполнится 50 лет, заняла четвертое место, и только около 3 секунд отделили ее от пьедестала почета. Единственная представительница России в этой гонке Наталья Боярская показала 16-й результат, отстав от Армстронг на 2 минуты 22,93 секунды, сообщает РИА "Новости". В стрельбе из скоростного пистолета китаянка Чэн Ин стала олимпийской чемпионкой, а наш серебряный призер Наталья Падерина даже не прошла в финал вместе с Юлией Алиповой. Второй стала Гундекмаа Отряд из Монголии, а третьей Мунхбаяр Доржсурен из Германии. Радует первая победа наших волейболисток, хотя одержана она была не над таким сильным противником, как те, что противостояли ей ранее, – над сборной Казахстана. В трех партиях соперницы были разгромлены со счетом 25:19, 25:18, 25:11. Ранее на олимпийском турнире женская сборная России потерпела два подряд поражения - от команд Италии и Бразилии. На групповом этапе россиянкам еще предстоит сыграть с командами Алжира и Сербии.