"Зенит" скупает сборную Франции

None

Приближающееся закрытие трансферного окна, похоже заставило клубы активизироваться в поиске усилений. Чемпион России футбольный клуб "Зенит", судя по всему, решил прорабатывать футбольный рынок Франции. Несмотря на то, что западноевропейские футболисты редко принимают приглашения из России, "Зенит" начал борьбу за контракты двух игроков вице-чемпионов мира.

Первым в списке интересов Дика Адвоката стоял защитник французского "Сент-Этьена" Себастьян Пигринье, который в последний момент решил все же принять приглашение "Зенита". Сам футболист прокомментировал Чемпионату.Ру свое решение так: "Не хочу долго говорить на эту тему. Если в двух словах, то условия французского клуба меня не устроили. К тому же "Зенит" гораздо сильнее "Сент-Этьена". Это большой клуб с хорошим подбором игроков, который выиграл Кубок УЕФА, а в следующем году будет играть в Лиге чемпионов и, думаю, будет там не на последних ролях. Участие в Лиге – вот главная причина моего выбора".

"В среду я начну тренироваться с командой и думаю, что смогу сыграть уже в субботу против "Москвы". Но перед этим у меня запланирована встреча с Диком Адвокатом. Нужно обсудить несколько вопросов. Правда, мне еще должны позвонить из "Зенита" и уточнить, куда лететь - в Москву или Петербург. Возможно, я сначала поеду в столицу посмотреть матч с ЦСКА", - добавил Себастьян Пигринье.

Однако на этом аппетит "Зенита" к французским футболистам не удовлетворился. Кроме защитника "Сент-Этьена", селекционеры "Зенита" собираются сделать предложение полузащитнику "Марселя" Матье Вальбуэне. По информации Чемпионата.Ру, клуб с берегов Невы готов предложить 18 миллионов евро компенсации за контракт полузащитника.

ДНИ в Telegram