"Зенит" обыграл пермский "Амкар"

Команда "Зенит" из Санкт-Петербурга одержала победу над пермским клубом "Амкар" в рамках четырнадцатого этапа чемпионата России по футболу. После этого матча подопечные Дика Адвоката вышли на десятое место в турнирной таблице.

"Зенит" смог одолеть соперников благодаря голу Константина Зырянова, забитому на 23-й минуте встречи, и реализованному на 51-й минуте матча пенальти в исполнении Анатолия Тимощука, сообщает деловая газета "Взгляд". Клуб из Северной столицы набрал семнадцать очков и отстает от лидирующего "Рубина" на десять баллов, имея два матча в запасе.

Как писали Дни.Ру, предыдущая игра была не столь удачна для "Зенита". Несколько дней назад команде Дика Адвоката не удалось обыграть аутсайдера чемпионата – клуб "Луч-Энергия" из Владивостока. Несмотря на напряженную игру, спортсмены так и не смогли открыть счет. Шанс забить гол выпадал Алехандро Домингесу, Андрею Аршавину и Константину Зырянову, однако воспользоваться моментом они не сумели. У хозяев хорошо себя проявили Виталий Булыга, Андре Алвес и Андрей Стрельцов, но также не смогли распечатать ворота Вячеслава Малафеева.

Нулевой результат встречи тренер гостей объяснил плохим состоянием газона. "На таком поле нельзя играть в футбол. Я очень благодарен игрокам за проведенный матч. Но в футбол так играть нельзя, - говорил Дик Адвокат. - Это позор. В футбол надо играть ради самого футбола, а здесь же все решала удача".

Напомним, что в четырнадцатом туре чемпионата России также вничью сыграли столичный "Локомотив" и московский "Спартак". Командам удалось забить по два гола друг друга. У "железнодорожников" отличились Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев, поразившие ворота на 23-й и 43-й минутах соответственно. Счет удалось сравнять Роману Павлюченко и Никите Баженову уже во втором тайме.

"Мы играли не с дворовой командой, в "Локомотиве" играют Сычев, Билялетдинов, Торбинский, - напомнил главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов. - Мы знали сильные стороны "Локомотива". Это одна из самых быстрых команд Премьер-лиги, с "Локо" может соперничать, наверное, только "Зенит". Мы пытались выдержать ту тактику, которую планировали".

В других матчах четырнадцатого тура чемпионата России по футболу "Томь" разгромила подмосковные "Химки" со счетом 3:1, а "Спартак" из Нальчика и самарские "Крылья Советов" сохранили ничейный результат – 1:1, передают "Вести.ру".

ДНИ в Telegram