Шарапову не допускают к флагу

Шамиль Тарпищев, старший тренер олимпийской сборной России по теннису, выступил против того, чтобы российская звезда тенниса Мария Шарапова несла флаг России на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Пекине. По словам Тарпищева, через день после церемонии открытия Шараповой предстоит играть матч. А четырехчасовое стояние с флагом приведет к тому, что она не сыграет и вполовину хорошо от своих возможностей. Тарпищев также не забыл напомнить, что менеджеры Марии Шараповой вообще не советовали ехать ей на Олимпийские игры. По их мнению, российской теннисистке следовало по-другому расставить спортивные приоритеты. Они предлагали ей сосредоточить все свои силы для подготовки к Открытому чемпионату по теннису в США, сообщает "Эхо Москвы".

Кричащая Золушка, как называют Марию за неистовые крики, которыми она сопровождает свои подачи, по праву считается одной из лучших российских и мировых теннисисток и является флагманом женского разряда этого вида спорта. В числе достижений российской спортсменки числятся такие награды, как победа на Australian Open в 2008 году, победа в USA Open в 2006 году, победа в турнире Уимбдона в 2004-м и полуфинал "Роллан Гаррос" в 2007 году. Всего у Марии имеется титулов.

На август 2005 года она занимала первую строчку в рейтинге. Из 368 матчей Мария выиграла 300. Журнал Sports Illustrated признал Марию самой красивой спортсменкой в 2006 году. Кроме этого, она попала в список 100 самых влиятельных мировых знаменитостей журнала Forbes, причем оказалась единственной россиянкой в нем.

ДНИ в Telegram