Франция и Румыния сыграли вничью

В понедельник в Швейцарии прошел матч между сборными Румынии и Франции, входящими в группу С чемпионата Европы по футболу. Встреча впервые на турнире завершилась вничью - 0:0.

Игра шла с небольшим преимуществом французов, которые много раз пытались забить гол соперникам, однако румынская оборона оказалась неприступна, передает ИТАР-ТАСС.

В составе французской команды активнее всех сражались Николя Анелька, Флоран Малуда, Карим Бензема, Жереми Тулялян и Франк Рибери. У румын больше всего отличились Адриан Муту, Мариуш Никулаэ и вратарь Богдан Лобонц, отмечает деловая газета "Взгляд".

Вначале возможность открыть счет появилась у сборной Румынии. На 8-й минуте Адриан Муту ударил по воротам, но попал в одного из защитников. На 17-й минуте шанс выпал французам. Флоран Малуда и Николя Анелька атаковали голкипера противника, но Богдан Лобонц был на высоте.

Через четыре минуты счастья попытала румынская команда, однако Мариуш Никулаэ не смог записать очко на свой счет. А еще через шесть минут этот футболист заработал желтую карточку, когда попытался в полете подправить рукой направление полета мяча.

На 30-й минуте Флоран Малуда попытался забить штрафной, но стенка выдержала его удар. Через три минуты французы организовали еще одну атаку, которая могла стать результативной. Николя Анелька принял пас Эрика Абидаля и попытался пробить по воротам, но румыны выставили защиту. Тогда Анелька сыграл головой, однако мяч ушел выше перекладины.

На 50-й минуте желтую карточку получил француз Вилли Саньоль, выполнивший подсечку сзади в отношении Адриана Муту. Румынский штрафной удар угодил в стенку. Через шесть минут в отрыв ушел Франк Рибери. Он дал пас Кариму Бензему, стоявшему напротив ворот, а тот забросил мяч прямо в руки голкипера. На 63-й минуте Бензен вновь получил шанс открыть счет - и опять футболиста подвела техника. В конце встречи опасных ситуаций практически не было, игра завершилась с ничейным результатом.

Отметим, что в понедельник, 9 июня, проходит еще один матч группы С. В нем меряются силами команды Нидерландов и Италии. В следующем туре итальянцы выйдут на поле против румын, а голландцы сразятся с французами. Эти поединки намечены на 13 июня, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в двух матчах в группе B победу праздновали хорваты, одолевшие австрийцев со счетом 1:0, и немцы, разгромившие поляков со счетом 2:0. В группе А чехи взяли верх над швейцарцами, а португальцы над турками.