Зидан считает Аршавина лучшим

Знаменитый экс-футболист сборной Франции Зинедин Зидан очень высоко отозвался о выступлении сборной России и основного форварда питерского "Зенита" Андрея Аршавина на Евро-2008.

Его слова об игре российской сборной буквально проливают бальзам на израненные души отечественных поклонников национальной футбольной команды.

"Лучше всех играет Россия. Что она сделала с Голландией в дополнительное время! Как русские бежали! Я никогда не слышал об Аршавине, но то, что он делает с мячом, не может не вызывать восхищения. Великолепный футболист!" - заявил Зидан, который признан вторым по игровым заслугам после нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини игроком за всю богатую историю французского футбола, сообщает официальный сайт uefa.com.

Напомним, что Зинедин Зидан, великий французский футболист алжирского происхождения, завоевал за свою славную карьеру множество титулов. Он обладатель звания чемпиона мира 1998 года и чемпиона Европы 2000 года, серебряный призер мирового первенства-2006 и бронзовый медалист европейского первенства в Англии 1996 года.

На клубном уровне Зидан поиграл как на родине, во Франции, так и за рубежом. Начинал он в "Канне", затем перешел в "Бордо". А после этого футбольного мастера заметили и настоящие гранды европейского футбола. С 1996 по 2001 год французский хавбек отыграл в туринском "Ювентусе", а после этого перешел в мадридский "Реал", где и завершил футбольную карьеру.

Возможно, Зидан еще несколько лет порадовал бы футбольных гурманов своей феноменальной игрой, но после инцидента с итальянцем Марко Матерацци в финале последнего мирового первенства француз решил повесить бутсы на гвоздь.

ДНИ в Telegram