Фанат отметил победу стрельбой

Дни.Ру продолжают знакомить своих читателей не только с результатами матчей Евро-2008, но и c тeм, как неуемная любовь футбольных фанатов к своим сборным вредит не только им самим, но и окружающим.

На этот раз трагедия разыгралась в лоне хорватских болельщиков. Один из фанатов в хорватском городе Сплит отметил 12 июня победу сборной Хорватии над Германией (2:1) на чемпионате Европы по футболу стрельбой в кафе.

В результате инцидента ранения получили три человека, сообщает РИА "Новости". После финального свистка следившие за телетрансляцией болельщики в одном из кафе города начали энергично праздновать победу своей сборной. Проявления радости привели к тому, что в заведении был перевернут стол, и завязалась драка.

Молодой человек достал пистолет и начал беспорядочную стрельбу. В результате неадекватного поведения 20-летнего фаната три человека получили ранения. K счастью, их жизни находятся вне опасности. Полиция начала расследование инцидента.

А 8 июня после победы Хорватии над Австрией (1:0) фанаты в Загребе сожгли два автомобиля и разбили стекла на нескольких остановках общественного транспорта.

После завершившегося матча группы "А" между Швейцарией и Турцией, который закончился победой последних, сначала в очередной раз пришлось усмирять болельщиков, а позже стало известно о том, что победа любимой команды привела к смерти болельщика. У фаната, радостно праздновавшего успех своей команды, остановилось сердце.

Как мы писали ранее, на ЧМ-2002 года фанат сборной Кореи также умер от счастья. Сердце южнокорейского поклонника национальной сборной остановилось в тот самый момент, когда его любимцы сравняли счет в матче с командой Италии за выход в 1/4 финала чемпионата мира-2002. Сразу после того, как южнокорейский нападающий сравнял на 88-й минуте матча счет, мужчина схватился за грудь и потерял сознание. Его немедленно отправили в близлежащий госпиталь, но спасти фаната не удалось. Сразу же после окончания матча от внезапного сердечного приступа скончалась 77-летняя болельщица - она так сильно кричала, радуясь за сборную страны, что ее сердце не выдержало.

Еще одна трагедия потрясла футбольных фанатов, когда южнокорейский болельщик покончил жизнь самоубийством. Он сжег себя заживо, оставив холодящую кровь предсмертную записку. В ней он объяснял, что хочет умереть, чтобы, превратившись в призрака, помогать своей команде в качестве 12-го игрока.

ДНИ в Telegram