Сборная России по футболу разгромила казахов

В пятницу вечером сборная России по футболу одержала убедительную победу в товарищеском матче с казахской командой. Встреча, проходившая на московском стадионе "Локомотив", закончилась со счетом 6:0 в пользу подопечных Гуса Хиддинка.

Ворота соперников распечатал Павел Погребняк. На двадцать шестой минуте он реализовал пенальти, назначенный за касание мяча казахским защитником. В конце первого тайма россияне забили второй гол, который записал на свой счет Владимир Быстров. Получив передачу Погребняка, он с близкого расстояния забросил мяч под самую перекладину, сообщает РИА "Новости".

Третий гол сборной России удалось забить только в середине второго тайма. Очко записал на свой счет Константин Зырянов, который на пятьдесят девятой минуте поразил ворота казахской команды из пределов штрафной площади.

Оставшиеся три мяча голкипер гостей пропустил в конце матча. Вратарь сборной Казахстана Давид Лория нарушил правила в отношении Романа Павлюченко. За этот фол украинский арбитр Олег Орехов назначил пенальти. Штрафной удар на восемьдесят пятой минуте пробил Динияр Билялетдинов, записав очко на свой счет. Через четыре минуты отличился Дмитрий Торбинский, которые реализовал выход один на один. Финальную точку в матче поставил Дмитрий Сычев, в падении головой забросивший мяч в ворота.

Отметим, что после товарищеской встречи с казахской командой подопечные Гуса Хиддинка отправляются в Германию на чемпионат Европы. 28 мая сборная РФ проведет контрольный матч с сербами, а 4 июня – с литовцами. А уже 10 июня россиян ждет первый официальный поединок – с испанцами.

Главный тренер российской сборной сообщил, что он доволен подготовкой игроков. "По итогам первой недели сбора я удовлетворен своими игроками. За неделю физическое состояние игроков значительно улучшилось", - объявил Хиддинк.

Вместе с тем наставник сборной призвал не расслабляться в преддверии Евро-2008. "Результат матча не должен вводить вас в заблуждение, поскольку соперник был явно слабее нас, - отметил Гус Хиддинк. - Вместе с тем, (российские) игроки допустили ряд ошибок, которые на более высоком уровне могли бы нам дорого стоить. На чемпионате Европы нам бы их вряд ли простили".