"Терек" обыграл в Грозном ЦСКА

Грозненский "Терек", вернувшийся в этом сезоне в Премьер-лигу, одержал победу на своем поле над трехкратным чемпионом России столичным ЦСКА – 1:0.

Около 250 болельщиков ЦСКА отправились в Грозный поддержать свою команду в матче 4-го тура чемпионата России по футболу, передают "Вести.ру".

Однако столичным фанатам пришлось огорчиться, так как их команда проиграла. Победный гол в ворота Игоря Акинфеева забил на 65-й минуте Владимир Кузьмичев.

Матч на поле стадиона имени Султана Билимханова получился тяжелым для обеих команд. Хозяева поля не собирались сдаваться и дали настоящий бой именитому сопернику, передает РИА "Новости".

Ближе к середине второго тайма главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заменил Рикарду Жесуса на Даниэля Карвалью. Через две минуты после выхода на поле бразильца и отличились футболисты "Терека", когда забил Кузьмичев.

После пропущенного гола подопечные Газзаева стали действовать более агрессивно. Но в итоге игроки "Терека" выстояли, сохранив победный результат.

После поражения в Грозном ЦСКА рискует быть потесненным со второго места турнирной таблицы. В спину армейцам, в активе которых осталось 7 очков, дышит внушительная группа команд. Лидером первенства является казанский "Рубин" (9 очков), который одержал победы во всех первых трех турах чемпионата.

Для "Терека", набравшего 6 очков, эта победа стала второй в текущем сезоне. В стартовой игре первенства грозненцы проиграли самарским "Крылья Советов", затем победили нальчикский "Спартак". Как уточняет ИТАР-ТАСС, грозненский клуб нанес ЦСКА первое поражение в нынешнем чемпионате.