"Зенит" разгромил немецкий "Байер"

В четверг вечером футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга одержали победу над спортсменами из немецкого клуба "Байер" в рамках 1/4 Кубка УЕФА. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу российской команды, игравшей на выезде.

На 20-й минуте игры "Зенит" открыл счет. Ворота соперников поразил Андрей Аршавин. Отметим, что для футболиста этот день стал двойным праздником, поскольку его супруга Юлия родила дочь.

Однако на 33-й минуте встречи хозяева поля смогли сравнять счет. Гол престижа "Байера" забил Штефан Кисслинг, сообщает РИА "Новости".

Во втором тайме подопечные Дика Адвоката полностью подавили сопротивление противников, забросив в ворота три мяча за двенадцать минут. Вначале Павел Погребняк принял пас Аршавина и расстрелял немецкого голкипера. Для форварда "Зенита" этот гол стал восьмым в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. В результате Погребняк оказался первым в списке бомбардиров.

Следующий мяч в ворота немецкой команды влетел после рикошета о землю. Автором гола стал защитник сборной России Александр Анюков. Заключительную точку в матче поставил Игорь Денисов, забивший "Байеру" четвертый гол.

После такого результата "Зениту" достаточно свести ответную встречу в Санкт-Петербурге к ничейному результату или даже уступить с разницей не более трех мячей. Тогда команда Дика Адвоката сможет пройти в полуфинал Кубка УЕФА.