Удивительная победа теннисиста Куницына

На теннисном турнире в Хьюстоне россиянин Игорь Куницын преподнес сенсацию, обыграв в первом круге второго сеяного немца Томми Хааса.

Сам россиянин, занимающий 111-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, не имел сеяного номера, и 36-я ракетка мира Хаас должен был пройти его очень легко. Однако получилось так, что Куницын устроил немцу настоящее сражение и одолел его в трех сетах со счетом 7:5, 6:4, 6:4. Несмотря на то что было сыграно три сета, матч продолжался 2 часа 48 минут – Куницын не собирался сдаваться. Он вымотал соперника затяжными розыгрышами геймов. Например, в первом сете одно очко пришлось разыгрывать 16 раз. В первом сете немец сразу отстал, расслабившись и не убоявшись слабого соперника – 1:4, но потом взял себя в руки. Впрочем, выиграть сет он так и не смог. Второй сет Томми Хаас начал очень бодро, повел в счете, но россиянин собрался и сперва взял 5 очков подряд, а потом и нужные два гейма. "Я был в безвыходном положении: 3:4, 0-40, 3 брейк-пойнта… Он должен был выигрывать второй сет, - признался Куницын. - Однако Томми прозевал свой шанс". В третьем сете Игорь Куницын воспользовался двумя двойными ошибками соперника, чтобы сделать брейк, победить в гейме на своей подаче, а затем и в сете, сообщает eurosport.ru. Это и принесло победу в матче. "Это определенно одна из самых ярких моих побед! – сказал после тяжелого боя россиянин. - Я был полностью сконцентрирован на игре от первого до последнего розыгрыша, не отдав без борьбы ни единого очка. Думаю, это значительный успех для меня". Томми Хаас решил, что на его проигрыш повлияла старая травма – в ноябре он перенес операцию на плече. "В Хьюстоне очень прохладно, - сказал теннисист. – Похоже, это оказало вредное воздействие на мой травмированный сустав во время матча".