Назван чемпион России по хоккею

В пятницу в России завершился чемпионат по хоккею. "Золото" впервые в своей истории выиграла уфимская команда "Салават Юлаев".

Пятый финальный матч проходил в Уфе. Хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли ярославский "Локомотив" со счетом 4:1. Первый период завершился со счетом 1:1, во втором голов забито не было, а в третьем уфимцы трижды поразили ворота гостей.

Команда Сергея Михалева победила благодаря шайбам Константина Кольцова, Владимира Антипова, Александра Пережогина и Алексея Медведева. Единственный гол престижа забил капитан "Локотива" Алексей Кудашов.

Финальная серия завершилась с общим счетом 3:2 в пользу команды из столицы Башкирии, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что первый матч серии "Салават Юлаев" проиграл со счетом 0:3. Во втором матче уфимцы взяли реванш, забив соперникам две безответные шайбы. Третий матч, который проходил в Ярославле, вновь выиграл "Салават Юлаев". Встреча завершилась со счетом 4:1. Четвертый поединок принес победу "Локомотиву" – 1:0, передает ИТАР-ТАСС.

После завершения пятого финального матча наставник "Салавата Юлаева" Сергей Михалев не скрывал радости. "Хочу посвятить эту победу своим близким. Особенно новорожденному сыну", - приводит НТВ слова 60-летнего тренера. Напомним, что сын Михалева появился на свет 17 марта 2008 года.

Отметим, что "Салават Юлаев" стал последним чемпионом России в действующем формате. В новом сезоне победитель первенства страны будет определяться по итогам турнира Континентальной хоккейной лиги.